Colegiado

CELINA ROITMAN (GE  CIÊNCIA E TECNOLOGIA)

FERNANDA SOBRAL (GE CIÊNCIA E TECNOLOGIA)

ALDO PAVIANI (GE CONSTRUÇÃO GEOGRÁFICA DO ESPAÇO)

NELBA AZEVEDO PENNA (GE CONSTRUÇÃO GEOGRÁFICA DO ESPAÇO)

ERIK BEHR (GE ECOLOGIA E SUSTENTABILIDADE)

MARCO AURÉLIO BILIBIO (GE ECOLOGIA E SUSTENTABILIDADE)

MARIA BEATRIZ MAURY (GE ECOLOGIA E SUSTENTABILIDADE)

ISAAC ROITMAN (GE EDUCAÇÃO)

JANINE COSTA (GE EDUCAÇÃO)

LUCIANO MENDES DE FARIA FILHO (GE EDUCAÇÃO)

JOSÉ GERALDO DE SOUZA JUNIOR (GE ÉTICA)

MAURO NOLETO (GE ÉTICA)

JAIRO FARIA (GE MEIOS DE COMUNICAÇÃO)

LUIZ GONZAGA MOTA (GE MEIOS DE COMUNICAÇÃO)

PEDRO JORGE DE CASTRO (GE MEIOS DE COMUNICAÇÃO)

ALYSSIB DE SÁ ALVES (GE POLÍTICA)

ANTÔNIO AUGUSTO DE QUEIROZ (GE POLÍTICA)

ANTONIO RODRIGO MACHADO (GE POLÍTICA)

JOSÉ ANTÔNIO MORoNI (GE POLÍTICA)

JOSÉ MONSERRAT FILHO (GE RELAÇÕES INTERNACIONAIS)

ROBERTO GOULART MENEZES (GE RELAÇÕES INTERNACIONAIS)

THIAGO GEHRE GALVÃO (GE RELAÇÕES INTERNACIONAIS)

GENIBERTO PAIVA CAMPOS (GE SAÚDE)

ROMERO BEZERRA BARBOSA (GE SAÚDE)

MARIA LÚCIA FATORRELLI (GE  SOCIAL E ECONÔMICO)

CARLOS ALBERTO FERREIRA LIMA (GE SOCIAL E ECONÔMICO)

ALDIR ARAÚJO CARVALHO FILHO (UNIVERSIDADE FEDERAL DO MARANHÃO)

AMÉRICO ALVES DE LYRA JUNIOR (UNIVERSIDADE FEDERAL DE RORAIMA)

ANA CAROLINA TEIXEIRA DELGADO (UNIVERSIDADE FEDERAL DE INTEGRAÇÃO LATINO-AMERICANA)

andifes

ANTÔNIO RODRIGO MACHADO (ORDEM DOS ADVOGADOS/DF)

ARCIO FERNANDES (UNIVERSIDADE ESTADUAL DO CENTRO OESTE)

CLAUDIA TESSARI (UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO PAULO)

DEBORA FERNANDES COELHO (UNIVERSIDADE FEDERAL DE CIÊNCIAS DA SAÚDE DE PORTO ALEGRE)

EMBRAPA

GABRIEL FERNANDES CARDOSO (CENTRO UNIVERSITÁRIO UDF)

GILCIANO SARAIVA NOGUEIRA (UNIVERSIDADE FFEDERAL DOS VALES DO JEQUITINHONHA E MUCURI

IESB

ISNALDO JOSÉ DE SOUZA COELHO (UNIVERSIDADE FEDERAL DO VALE DE SÃO FRANSCISCO)

JOANA ANGÉLICA (UNIVERSIDADE FEDERAL DO SUL DA BAHIA)

JOÃO BATISTA CARDOSO BOTELHO (INSTITUTO FEDERAL DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MARANHÃO) jOÃO JOSÉ GRANATEDE SÁ E MELO MARQUES (UNIVERSIDADE DE LAVRAS)

JOSÉ DOMINGUES FONTENELE NETO (UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO SEMI-ÁRIDO (UFERSA)

JOSÉ LEITE SARAIVA (UNIVERSIDADE FEDERAL DO AMAZONAS)

MANUEL ANTÔNIO DE ANDRADE furtado neto (UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ)

MARCELO LAPUENTEMAHL (UNIVERSIDADE FEDERAL DE UBERLÂNDIA)

NELSON JOSÉ DE SOUZA JUNIOR (UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARÁ)

OTÁVIO MACHADO LOPES DE MENDONNÇA (UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAÍBA)

PAULO GUSTAVO PELLEGRINO (UNIVERSIDADE FEDERAL DO AMAPÁ

PAULO MÁRCIO FARIA E SILVA (UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS)

PRISCILA CRUZ (TODOS PELA EDUCAÇÃO)

RITA DE CASSIA MAGALHÃES eTRINDADE STANO (UNIVERSIDADE FEDERAL DE ITAJUBA)

ROBERTO MUNIZ BARRETO (CNPQ)

TIAGO BANDEIRA MARCHESAN (UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA MARIA)

Uniceub

WAGNER MARTINS (FUNDAÇÃO OSWALDO CRUZ)